Чем мы можем вам помочь?

 > Одинцова Мария Андреевна
Одинцова Мария Андреевна

Одинцова Мария Андреевна

«Меня еще с юности называли «железная леди», а все, потому что, какие бы трудности не встречались на пути я никогда не жаловалась и виду не подавала что мне плохо. Плакала ночью в подушку, и никто об этом не знал, поэтому и говорили что мне все не почем, не принимаю близко к сердцу ничего и имею выдержку стали. А я просто не любила на всеобщее обозрение личное выносить, а еще меня любили за дружелюбный нрав.

Я никогда не поддерживала ссор, поэтому и друзей всегда много было. Только горько мне, что предавали меня пару раз, да еще и лучшие подруги. Поэтому не доверяла особо никому и о личной жизни сразу темы закрывала. Я в 1926 году родилась, 29 августа. Да, уже 94 года, даже и не вериться. Сама не знаю, как не растеряла оптимизм и силу духа прожив такие страшные года в военное время. Ведь сами понимаете, разруха, бедность, кушать нечего было. А семьи в основном были многодетные.

Детки взрослели очень рано, нас с маленького приобщали к физическому труду и очень часто брали с собой на работы в поле. Во время войны все как один трудились на благо страны, было, и такое что по ночам в поле пахали, потому что днем нельзя было, бомбили страшно. А я тогда девчушкой была, самая старшая в семье, поэтому и ответственности на мне было больше особенно была в ответе за младших. В свои 15лет волосы были до пояса, многие в след оборачивались, комплименты делали. Но боялась я очень сильно, много предателей было и дезертиров, издевались над девчонками, поэтому мама старалась одну далеко не отпускать. Защиты ждать не приходилось отец на фронте воевал, поэтому старалась быть самостоятельной и училась отстаивать не только себя, но и родных.

Ах, как мы ждали окончания войны, этой долгожданной победы и возвращения членов семей. Как мы мечтали обнять отца, но не судилось, он погиб в бою. Я и сама хотела пойти воевать, но мать удержала, да и отец когда пошел на войну строго приказал из семьи не уходить, младших поднимать, я не могла его ослушаться.

А как война закончилась я замуж вышла. Мужа любила очень, да и он с меня пылинки сдувал. Сначала работала продавцом в магазине, а потом осуществила мечту, выучилась и пошла, работать фельдшером в медицинском учреждении. Годы прошли быстро сейчас вспоминаю все как сон, даже не верится, что так много всего было пережито и пройдено.

То, что дети выросли и разлетелись, я смирилась, но то, что мужа потеряла долго в себя прийти не могла. Одна осталась одинешенька и приболела сильно. Так не хватало тепла и внимания. Рада, что оказалась именно здесь, потому что вокруг такие люди замечательные, да и сама атмосфера спокойная и уютная. Родные и дети проведывают, не забывают, но мне здесь лучше, чем дома одной.

Хотите узнать больше?

Звоните 8 (499) 350-74-15
Сеть пансионатов «МИРРА» постоянно растёт. Мы всегда рады новым партнёрам из регионов России!