Чем мы можем вам помочь?

 > Быченкова Альбина Сергеевна
Быченкова Альбина Сергеевна

Быченкова Альбина Сергеевна

Быченкова Альбина Сергеевна, уроженка г. Кохма. Родилась 20 июля 1934 года.

Детство Альбины Сергеевны припало на начало страшного военного времени, поэтому до сих пор она вспоминает все тяготы и горечи что ей довелось пережить в ту пору. «Это было трудное время для всех, но мы как один закалились как сталь, характеры стали твердые, мы могли постоять за себя, никогда не боялись работы. Жаль только что детства не видели, так быстро мимо оно пробежало. Не в куклы и машинки мы играли, а на земле работали да кто постарше – шел в подмогу солдатам. Хоть рвы копать, хоть стирать что, носить, мыть. И мы старались, потому что знали – мы одна семья, они нас защищают» — с горечью вспоминает она.

Не смотря на все трудности, она хорошо училась в школе и закончила ее с отличием. Еще девчонкой мечтала поступить в медицинский и выучиться на врача хирурга, чтобы помогать людям, но волей судьбы поступила на физмат в Ивановский пединститут. «Я поняла, что мне интересно давать знания, делиться опытом. Я люблю находиться среди людей, мне доставляет радость вести занятия, готовится к ним» — рассказала женщина.

После успешного окончания учебного заведения пошла, преподавать в школу рабочей молодежи, так как считала, что образования достоин каждый член общества и очень важно быть образованным специалистом. Она хотела учить людей, помогать им в приобретении полезных навыков и повышать их знания и квалификацию. В

последствии получила высшую категорию и завершила свою профессиональную деятельность в должности директора школы. До сих пор ее с благодарностью вспоминают коллеги, родители детей и сами ученики, ведь может и была немного строгой, но зато справедливой для всех.

Она считала своим призванием быть педагогом, так как очень любила детей, и они всегда отвечали ей взаимностью. Женщина с удовольствием приобщалась к культурной жизни, любила посещать музеи, выставки, и, конечно же, любила читать книги. Это была ее страсть. Литературу почитать любила разную и не только отечественную, но и зарубежную.

В личной жизни тоже все сложилось удачно, она прожила долго счастливых лет с любимым человеком, с которым была знакома еще со школьной скамьи. Муж Владимир был достойным спутником, надежной опорой и защитой. Никогда не обижал, старался для семьи. Они создавали вместе уютный быт, приобщались к культурной жизни, много путешествовали. Но случилась беда, три года назад он покинул этот мир.

В связи с большой утратой состояние здоровья Альбины Сергеевны резко пошатнулось, ее дочь Елена, была сильно обеспокоена состоянием матери и обратилась к нам за помощью. «Маму совершенно невозможно оставлять без присмотра, ей очень нужно внимание и постоянная опека, болезнь начала прогрессировать, нам срочно понадобилась квалифицированная помощь», — поделилась Елена Владимировна.

Сейчас Альбина Сергеевна находится у нас, здесь она уже почти три месяца и за это время нашла себе хороших друзей. По натуре это очень веселый и позитивный человек, поэтому круг ее общения широк, особенно любит свою лучшую подругу — Нину Ефимовну. Вместе им есть о чем поговорить и чем заняться.

Хотите узнать больше?

Звоните 8 (499) 350-74-15
Сеть пансионатов «МИРРА» постоянно растёт. Мы всегда рады новым партнёрам из регионов России!