Чем мы можем вам помочь?

 > Рябинина Валентина Григорьевна
Рябинина Валентина Григорьевна

Рябинина Валентина Григорьевна

Очень приятно и просто общаться с открытыми и добродушными людьми. Именно такая и есть Рябинина Валентина Григорьевна. Родилась она 06 октября 1934 года, в нелегкое военное время.

Тяжелое детство и далеко не простые условия выживания не сломили ее волю. «Я никогда и ничего не боялась, единственное, что меня пугало – то, что могу потерять родных людей. К труду меня приучили еще лет с шести, я на поле матери помогла, а потом стала и сама по хозяйству справляться. Только вот очень учиться хотелось, а не было возможности. Когда наконец-то можно было в школу пойти была самой счастливой на свете.

Я так хотела научиться писать и читать, что мне не нужно было больше ничего. Пошла в школу, старалась учиться, помогала родителям. Сразу же после окончания пошла в колхоз и долгое время работала дояркой, потому что в семье не было денег и надо было как-то зарабатывать на хлеб, а это работа скажу я вам не из легких. Очень рано встать надо, да и повозиться приходилось не мало, ведра потаскать тяжелые. Ну а кому тогда легко было? На хлеб хватало и то хорошо, никогда постыдного ничего не видела в работе. Любой труд достоин уважения» — печально сказала женщина.

Еще маленькой девочкой хлебнув такой горечи она закалила характер, и стала еще сильнее стремится к достижению целей. Не забросила учебу, а просто стала совмещать институт с работой. Получила высшее образование и стала работать в совхозе зоотехником. После получение диплома вышла замуж за любимого человека. «За мной тогда много мужчин ухлестывало, по молодости была красотой одарена, но выходить замуж надо по любви чтобы потом слезы горькие не лить, вот я и выбрала того к кому сердце потянулось.

Муж оказался человеком надежным, никогда не обижал, был надежной опорой. В браке родились две дочки, семья жила дружно в большом доме, который выстроили родители». Сейчас Валентина Григорьевна счастливая бабушка. Овдовев, здоровье покачнулось, она стала остро переживать одиночество и больше не смогла находиться одна. «Если бы я еще немного провела времени в этом пустом доме, который когда то радостно светился, точно сошла бы с ума. Все разъехались, я осталась одна со всеми воспоминаниями, на неврозах перестала не только спать, но и есть.

Я понимаю дети, и внуки строят свою жизнь, и не могу же я привязать их около себя. Но стало невозможно находиться дома одной. Когда мне предложили поехать сюда сначала возмутилась, расстроилась, а потом поспрашивала, посоветовалась и решилась на приезд. Здесь действительно светлые и добрые люди, мне стало намного легче с самых первых дней пребывания здесь, дома кто за мной следил, чтобы лекарства во вовремя принимала, чтобы не хандрила, никто не следил, не то, что здесь.

Самочувствие улучшилось. Тут дочка приезжала недавно, проведывала так она комплименты сделала, сказала, что посвежела я. А почему бы и нет? Я же не только подруг хороших нашла, но и друга тоже! Нам вместе хорошо, ничего не страшно. Я очень всем довольна» У нас она обрела общение с хорошими людьми. Ее веселый нрав пришелся многим по душе, здесь ее любят.

Хотите узнать больше?

Звоните 8 (499) 350-74-15
Сеть пансионатов «МИРРА» постоянно растёт. Мы всегда рады новым партнёрам из регионов России!