Чем мы можем вам помочь?

 > Сергеева Юлия Михайловна
Сергеева Юлия Михайловна

Сергеева Юлия Михайловна

Нашей команде профессионалов не в первой сталкиваться со сложными случаями, и история Сергеевой Юлии Михайловны тому пример. В наш пансионат она поступила осенью 2019года.

Состояние можно было характеризировать как тяжелое, причиной служило органическое поражение головного мозга. Соответственно наступило расстройство высшей нервной деятельности. Последовало за этим и резкое снижение умственной способности, влекущее за собой утрату имеющихся знаний и навыков.

Нашей основной задачей являлось срочное торможение заболевания, оно не должно было перейти в новую фазу. К тому же чем уход будет более профессиональным, тем медленней прогрессирует болезнь. Под «уходом за больным» мы подразумеваем не только писаные правила приема лекарств, купания и кормления, а в первую очередь живое общение, ведь больному это жизненно важно. Обычно такие люди остро чувствуют нехватку внимания, и даже небольшая критика в их сторону или резко оброненное слово очень сильно травмирует их морально.

Таким постояльцам уделяется наибольшее количество времени, с ними постоянно находятся рядом, поддерживают и помогают соблюдать обычный режим дня. Вот и для Юлии Михайловны это сыграло добрую роль, появились положительные результаты, динамика немного наладилась, болезнь затормозила свое стремительное развитие. Женщине очень нравится, что с ней постоянно ведутся беседы, специалист вместе с ней может петь, читать стихи друг другу, они могут вдвоем рисовать, обсуждать новости и часто шутят. К тому же ежедневно проводятся тренировки навыков, воспроизведение ситуаций из жизни, бытовые сценки.

Как призналась сама женщина, ей очень не хватало внимания: «Я выросла в многодетной семье. Особо нас не баловали, но и голодными мы тоже никогда не были. Мама с папой постоянно работали и от них внимания, было, не дождешься, но вот сестрички и братик всегда были рядом. Мы были очень дружны. Когда повзрослели все равно остались все в одном городе и тесно общались. Пошла в техникум медицинский, выучилась на медсестру, хотелось бы конечно быть врачом, но с деньгами было сложно, так и осталась работать в хирургии. А потом мои родненькие поженились, вышли замуж и уже дружили семьями. Я всегда хотела себе хотя бы троих детей, большую семью, чтобы тебя так же встречали с работы как мы родителей своих встречали, радовались тебе, любили, но не сложилось.

С мужем разошлась, родить не получилось, а потом я вся в работу ушла, перестала даже думать о семье. Работала медсестрой в военном госпитале и так пустоту в душе заполняла. А сейчас на старости лет очень общения не хватает, просто хочется чувствовать, что рядом кто-то есть, можно поговорить, ведь так важна поддержка, особенно когда болеешь.

Мне здесь очень нравится обо мне заботятся, я нахожусь среди людей и это не может не радовать. Чувствую некоторые улучшения и благодарю за это всех работников кто со мной занимается». Юлия Михайловна настоящий боец, не сдается, выполняет все рекомендации и очень старается держать себя в форме. Мы радуемся ее победам над тяжелым недугом.

Хотите узнать больше?

Звоните 8 (499) 350-74-15
Сеть пансионатов «МИРРА» постоянно растёт. Мы всегда рады новым партнёрам из регионов России!